Kinder- und Jugendsportspiele 2017 – Endkampf

17. 06. 30
Zugriffe: 491

Auch beim Kreisfinale konnten unsere Schüler mit ihren Leistungen voll überzeugen.

Bevor der große Regen einsetzte, gelangen trotz großer Konkurrenz tolle Ergebnisse und Platzierungen.

Dazu unseren herzlichen Glückwunsch!!!

Eure Sportlehrer

Hier die Ergebnisse im Detail:

Emily               Meyenburg (7B)         WK 6               800m               1. Platz

                                                                                   Ballwurf          4. Platz

Leonie             Bremer (7B)                WK 7               75m                 2. Platz

                                                                                   Weitsprung     3. Platz

Sophie             Weber (7D)                 WK 7               800m               1. Platz

Tanja               Grimmberger (7A)      WK 7               800m               2. Platz

Josephine        Hotzelmann (9C)        WK 8               75m                 2. Platz

                                                                                   800m               1. Platz

Kira                 Schwemer (9C)           WK 8               75m                 4. Platz

                                                                                   Weitsprung     2. Platz

Svea                Gipp (9B)                    WK 9               800m               1. Platz

                                                                                   Kugelstoß        2. Platz

Tom                Kaluzny (9B)               WK 9               100m               1. Platz

                                                                                   800m               7. Platz

                                                                                   Weitsprung     2. Platz

                                                                                   Kugelstoß        5. Platz                        

Sophie             Ungibauer (11E)         WK 10             Weitsprung     4. Platz

                                                                                   Kugelstoß        1. Platz

Annalena        Rutenberg (11E)         WK 10             war auf Klassenfahrt.