Kinder- und Jugendsportspiele 2017 – Vorkampf

17. 06. 27
Zugriffe: 582

Eine kleine Delegation unserer Schule nahm am 17.06.2017 im Warener Müritzstadion sehr erfolgreich am Vorkampf der Kinder- und Jugendsportspiele 2017 teil.

Alle gestarteten Schüler konnten sich für den Endkampf am 29.06.2017 an gleicher Stelle qualifizieren.

Dazu unseren herzlichen Glückwunsch!!!

Eure Sportlehrer

 

Hier die Ergebnisse im Detail:

Emily               Meyenburg (7B)         WK 6               800m               1. Platz

                                                                                   Ballwurf          2. Platz

Leonie             Bremer (7B)                WK 7               75m                 1. Platz

                                                                                   Weitsprung     2. Platz

Sophie             Weber (7D)                 WK 7               800m               1. Platz

Tanja               Grimmberger (7A)      WK 7               800m               2. Platz

Josephine        Hotzelmann (9C)        WK 8               75m                 2. Platz

                                                                                   800m               1. Platz

Kira                 Schwemer (9C)           WK 8               75m                 4. Platz

                                                                                   Weitsprung     1. Platz

Svea                Gipp (9B)                    WK 9               800m               1. Platz

                                                                                   Kugelstoß        1. Platz

Tom                Kaluzny (9B)               WK 9               100m               1. Platz

                                                                                   800m               2. Platz

                                                                                   Weitsprung     1. Platz

                                                                                   Kugelstoß        1. Platz

Annalena        Rutenberg (11E)         WK 10             100m               1. Platz

                                                                                   Weitsprung     2. Platz

Sophie             Ungibauer (11E)         WK 10             Weitsprung     1. Platz

                                                                                   Kugelstoß        2. Platz